C какого возраста ребенка можно заводить домашних животных?

Опубликовано: 2685 дней назад (14 февраля 2015)
Блог: Омск
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
У меня маленький ребенок всю заботу и любовь дарю ему, но мне нехватает дома домашнего животного) Я очень люблю животных и не могу жить без них!!!! С мужем неможем определиться когда лучше заводить домашнее животное, когда ребенок еще маленький или уже большой.... Просто я думаю что домашние питомцы на детей оказывают благотворное влияние, прежде всего на их психическое и физическое развитие. Как правило, такие дети раньше становятся самостоятельными, учатся проявлять свою защиту и заботу в отношении более слабых и никогда не причинят животным боль!!!!А в будущем животное станет тем другом, с которым всегда можно поговорить, и доверить ему свои тайны. Хочу почитать мнения и определиться....
РЕСТОРАНЫ, КАФЕ ГОРОДА ОМСКА | Как и куда осуществляется предоплата?
Кристина Пастухова # 14 февраля 2015 в 14:11
слишком маленький ребёнок и благотворное воздействие на животное вещи трудносочитаемые))
мне кажется лучше заводить животное, когда ребёнок будет уже в более осознанном возрасте
Мария Кудрявцева # 14 февраля 2015 в 17:35
Согласна с Кристиной, если вы не завели животное до рождения, то сейчас его заводить пока не время, подождите немного, когда ребенок начнет ходить говорить и понимать ...
чтоб подобрать сходное по темпераменту животное...
Ольга Феоктистова # 15 февраля 2015 в 08:26
не знаю, я с пеленок буквально была окружена кошками, собаками и даже в какой то момент курами и индюшками(!)))))
а вот когда начала ходить и что то понимать, кошек и собак в доме начало прибавятся, т.к. всех бездомышей домой тащила)))

мое мнение - возраст ребенка не помеха, чем раньше поймет что такое домашнее животное, тем лучше. А если кто то боится что кошка например может поцарапать ребенка, то это на мой взгляд не страшнее разодранных об асфальт коленок))
другое дело, будут ли у Вас вообще время и силы заниматься еще и маленьким котенком/щенком
Мария Кудрявцева # 22 февраля 2015 в 15:40
Ольга, дело в том что ребенок появился раньше животных в их доме и тут возможны аллергические реакции различного характера..
Мария Кудрявцева # 22 февраля 2015 в 16:21
Ольга, а так я только за.. чем больше живности дома.. тем лучше...
Инна Бухалова # 24 февраля 2015 в 10:47
Мы жили у родителей там и кот и собака, я беременная была их тискала. А сейчас после рождения ребенка переехали в свою квартиру и животных нет, но когда приезжаем до родителей с ребенком малыш наблюдает за собакой и хахочет когда она к нему прыгает....
Инна Бухалова # 2 марта 2015 в 04:57
Сейчас ему пол годика, конечно для меня будет тяжеловата так как маленькому питомцу нужно будет тоже внимание и ласка, а вот к лету когда ребенок начнет ходить и понимать то я думаю можно и завести. Просто некоторые говорят что не раньше 5-6 лет лучше заводить животного....
Настя Кудрявцева # 4 марта 2015 в 02:40
Мне кажется, можно завести зверька после исполнения малышу годика. Полностью согласна про благоприятное влияние на ребенка. Но нужно рассчитывать свои силы, ведь у вас появится второй ребенок в лице котика или собачки. Их тоже нужно воспитывать, уделять достаточно времени и внимания.
Татьяна Серебренникова # 5 марта 2015 в 00:20
Иногда маленькие дети, не понимая, причиняют боль животному, в ответ от животного может быть вполне объяснимая агрессия. В этой ситуации родители, у которых питомец появился позже детей могут негативно среагировать на пушистика. В итоге для хвостатого все может закончится печально-либо на улице, либо на усыплении.
Моя знакомая, видя, как ее двухлетний сын проявляет симпатию к уличным кошкам и собакам, взяла из "Будки" маленького котенка. Тот первые дни сильно кричал, она уделяла ему внимание, а мальчик или из-за ревности к матери, или еще из-за чего, стал лупить котенка. Она посмотрела на все это пару дней и отвезла животное в деревню к тете. А это тоже не самый хороший вариант-некастрированный кот, предоставленный самому себе...
Нельзя брать кота или собаку для ребенка, какие вы бы не преследовали благие цели. Животное появляется в доме потому, что его любят; оно заслуживает уважения. Это очень огромная отвественность, они живые, развитие как у ребенка, и как дети полностью от нас зависят. Кормление, уборка туалета, болезни(а они все равно будут легкие или тяжелые, потому что живые)... Но в тоже время,животные в доме-это великая радость, они становятся членами семьи и друзьями.
Берите. если вы чувствуете, что сможете нести отвественность еще за одного ребенка(кошачьего или собачьего))) ), если ваш муж не только не против, но и сам хочет завести.
Лично я не представляю дом без пушистика, да и это уже трудно, ведь кошки живут со мной две трети моей жизни.))))
Инна Бухалова # 10 марта 2015 в 01:23
Да я и сама выросла с животными даже если будет проблема общения ребенка и животного никогда не выкину на улицу и не усыплю....вообще не понимаю таких людей которые так делают, и хочу и сделаю это чтоб и мой ребенок никогда такое не сделал и был на защите животных!!!
Инна Бухалова # 12 марта 2015 в 01:39
спасибо всем кто оставил свое мнение!!!!!!!!1
Юлия Мурзайкина # 16 марта 2015 в 21:24
с рождения! у нас кошечка жила, живет и будет жить! малыш в восторге! и я обожаю свою "животинку"! надеюсь она проживет долгие года счастливой и беззаботной жизни! а вообще, я считаю, что если ребенок растет с животным, то никогда у него ни аллергии не будет и т.д. я росла с кошками, всю жизнь и подбирала бездомных и я искренне надеюсь, что у всех животных, найдется любящая, заботливая семья!!!
Юлиана Смит # 29 марта 2015 в 21:16
аллергия все это ерунда,если у родитетелей нет и не было аллергий на животных,животное можно заводить хоть с рождения,у емня карапузу сейчас уже 1,5 годика и с самого рождения с кошками у бабушки жили,сейчас живем сами и взяли себе кошечку ине чего не было ни до ни после,нужно только еще учитывать как животное будет относится к ребенку,вот кот моей сестры к присеру моегот карапуза к себе не подпускает,а наша фиска хоть-бы что,они не разлей вода,киса и спит с малышом и играет,и не разу его не царапнула,хотя он бывает может на ручки её взять не удобно.
Аня Шаврак # 30 марта 2015 в 05:28
У нас коту больше чем ребенку, врачи говорили нельзя но ничего страшного не произошло, просто нужно успевать следить и за ребенком и за животным вот и все
Яндекс.Метрика