Шойгу обсудил с Кастро российско-кубинские отношения в военной сфере

22 марта 2015 - Админ

Шойгу обсудил с Кастро российско-кубинские отношения в военной сфере

Шойгу обсудил с Кастро российско-кубинские отношения в военной сфере

Шойгу отметил богатый опыт подготовки кубинских кадров в российских военных вузах и перспективы сотрудничества в этом направлении.


Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российско-кубинские отношения в военной и военно-технической сфере развиваются конструктивно, сообщает «Газета.Ru».


«Наши отношения в военной сфере конструктивно развиваются. Признательны кубинской стороне за прием, оказываемый российским военным кораблям и судам во время захода в порт Гаваны. Заинтересованы в расширении сотрудничества в военно-морской области», — сказал Шойгу.


Шойгу также отметил богатый опыт подготовки кубинских кадров в российских военных вузах, увидев «в этом направлении сотрудничества хорошие перспективы», пишет «РГ». «Планомерно развиваем взаимодействие в военно-технической сфере», - констатировал министр.


Также в ходе встречи глава Минобороны пригласил кубинцев поучаствовать в запланированных на этот год международных соревнованиях по танковому биатлону, международных армейских играх, в конференции по международной безопасности и международном военно-техническом форуме "Армия-2015". Рауль Кастро сказал, что военные делегации Кубы обязательно примут участие в данных мероприятиях. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика