Омск

Автор блога: Админ
Все рубрики (350)
()
Каток в МЕГЕ
0
Новое расписание катка:
СЕАНСЫ КАТАНИЯ НА КАТКЕ МЕГИ

(вторник, четверг
занятия детского клуба)

1. 10.00 - 13.30
(перерыв 1 час 13.30 -14.30)
2. 14.30 - 15.30 школа фигурного катания детского клуба
(перерыв 1 час 15.30 - 16.30)
3. 16.30 - 19.00
(перерыв 1 час 19.00 - 20.00)
4. 20.00 - 22.00

(дни недели, исключая вторник, четверг)
1. 10.00 - 11.30
(перерыв 1 час 11.30 - 12.30)
2. 12.30 - 14.00
(перерыв 1 час 14.00 - 15.00)
3. 15.00 - 16.30
(перерыв 1 час 16.30 - 17.30)
4. 17.30 19.00
(перерыв 1 час 19.00 - 20.00)
5. 20.00 - 22.00
Идеи чтобы улучшить группу.Нам важно мнение!
0
Здравствуйте дорогие участники группы. Что нужно сделать чтобы улучшить группу ? Что добавить? Что убрать?
Работа и образование
0
Поиск работы и сотрудников: вакансии, резюме, курсы, тренинги...
Стерилизация/ Кастрация - если Вам дороги жизнь и здоровье Вашего питомца!
0
Кастрация и стерилизация вашего питомца!

Знаете ли вы, что стерилизованное или кастрированное животное проживет более долгую и здоровую жизнь?

Кастрация является одной из регулярных ветеринарных процедур и проводится под общим наркозом. Врачи настоятельно рекомендуют производить стерилизацию или кастрацию вашего питомца как можно раньше, рекомендуемый возраст для стерилизации кошек и котов - 8-9 месяцев. Кастрация кота предотвращает появление рака яичек и болезни простаты. Удаление яичников у кошки помогает предотвратить пиометру (скопление гноя в полости матки) и рак молочной железы; операцию по стерилизации/кастрации нужно сделать ДО первой течки, так как это дает наилучшую защиту от этих заболеваний. Лечение пиометры требует госпитализации, применение капелницы, антибиотиков итд. Рак молочной железы является смертельным заболеванием для 90% кошек.
Знаете ли вы, что вы можете помочь предотвратить страдания и смерть миллионов животных?

Почти каждый человек любит котят, но некоторые люди теряют интерес, когда эти животные вырастают. В результате, миллионы кошек всех возрастов и пород попадают на улицы и в 90% случаев погибают. Многие из этих животных являются результатом нежелательных, незапланированных пометов, что можно было бы предотвратить путем заблаговременной стерилизации. Бездомные кошки, которым повезло выжить в первые несколько лет своей жизни на улицах в итоге все равно умирают от мучительно голода, болезней, обморожения, отравления, рук садистов или удара автомобиля.
По статистике только в Америке более 60% животных попавших в приюты поддвергаются эвтаназии (5-7 млн кошек в год), так как им не удается найти дома... Это не считая бездомных кошек. Цифры по России значительно страшнее! По статистике, например, только в Москве ежегодно рождается около 100-200 тысячи домашних котят, но реально пристраиваются только 3 тысячи (таково число желающих взять себе котенка).

Стерилизуя своих животных,Вы в прямом смысле спасаете жизни.

Знаете ли вы, что в Западных странах многие ответственные хозяева животных клеют на свои машины наклейки(стикеры) с фразой "My Pet Saves Lives: He's Neutered", в переводе, мой питомец спасает жизни - он кастрирован, призывая таким образом других людей кастрировать и стерилизовать своих животных.
Если Вы нашли животное
0
Если Вы нашли животное, поймите, что Вы скорее всего единственный человек, который может сейчас помочь ему. Наши волонтеры тащат на своих плечах десятки животных, в день поступают десятки звонков и писем с просьбой приютить животное, и мы делаем все возможное, но наши ресурсы не безграничны.

Итак, если Вы нашли животное:
1. В первую очередь необходимо решить вопрос о его передержке (временное место жительства животного) до момента, когда будут найдены его старые или новые хозяева.
Очень часто возникают проблемы с поиском передержки и многие люди не хотят взять временно животное к себе домой по различным причинам. Но нужно понять что жизнь этого беззащитного животного в Ваших руках и только Вы можете ему помочь. Животное не займет много места в квартире, ему нужен всего лишь небольшой уголок. Не дайте ему замерзнуть на холоде или быть задавленным машиной.
Даже если у Вас есть свои животные, то не стоит сильно переживать. Да, в первое время могут возникнуть проблемы, Ваш домашний питомец может быть агрессивен к бездомышу, либо наоборот. Но это будет только в первые дни, через некоторое время они подружатся.
Если Вы решили спасти животное и взять его домой, то обязательно сводите его в ветеринарную клинику (попросите ветеренара проверить внешнее состояние животного, измерить температуру, просветить лампой). Изолируйте его от своих питомцев (отдельная комната, кухня).
Для профилактики можно поставить подкожно сыворотку Гискан (для собаки) или Витафел-С (для кошки). Гискан-5 предназначен для профилактики и лечения чумы плотоядных, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак. Витафел-С предназначены для профилактики и лечения панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза кошек. Иммунитет сохраняется 2 недели. Купить эти препараты можно в любой вет клинике или вет аптеке.
Советую прививать своих домашних животных.
Если животное кажется здоровым и неплохо себя чувствует, имеет смысл провести обработку от блох, глистов, ушного клеща. В первую очередь нужно обработать от блох, подойдут любые капли, спреи, шампуни. Через 5 дней обработка от глистов – лучше использовать Дронтал, Альбен С. От ушного клеща – капли.

2. Теперь можно заняться поиском хозяев.
- сделайте хорошие фотографии животного, разместите их в альбоме группы Кошки ищут дом https://vk.com/album-1239487_22805799, Котята ищут дом https://vk.com/album-1239487_117101913, Собаки ищут дом https://vk.com/album-1239487_74868278 и на нашем сайте http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=5&t=4752 (обязательно укажите возраст, пол, характер животного и контактный телефон)
- В интернете прекрасно работают бесплатные доски объявлений: www.irr.ru, www.avito.ru
- подайте бесплатные объявления в газеты: Из рук в руки 28-45-46 или 38-85-85, Проспект 555-000
Краткие правила ONE studio.
0
Мы очень хотим, чтобы каждого нашего гостя студия встречала в полном порядке)))
Для поддержания порядка и отличного состаяния студии.
В студии действуют правила работы.
С полными правилами можно ознакомиться на офицальном сайте студии onestudio.pro
Краткие правила представленны тут:
Что бы вы хотели видеть в группе??
0
Что сделать нам что бы посещаемость группы увеличилась? Что вам интересно?
Для особо активных есть место в редакторах. Жду ваши предложения!!!!
Программы на сцене в пятницу и субботу
0
Периодически появляются мнения, что конкурсы и программные номера на сцене на вечеринках в пятницу и субботу, мешают танцевать. Выскажите свою точку зрения!
Как вы думаете реально ли создание в Омске приюта для животных?
0
Приюьт для животных - это возможно?
Работа для студентов!
0
Привет всем!!??Предлагаю интересную и несложную работу на дому.?Без продаж!!?Идеально подходит для студентов, мамам в декрете и всем желающим легально зарабатывать не выходя из дома. От вас требуется только желание работать, доступ в интернет и несколько часов свободного времени.?Всему необходимому мы вас обучим.?500-2000рублей в день с нашими инструкциями вполне реально. Деньги приходят сразу на кошелёк, то есть снимаете когда хотите, хоть каждый день.?Кого заинтересовало моё предложение, пишите на эту страницу https://vk.com/id228170178-
Яндекс.Метрика