Омск

Автор блога: Админ
Все рубрики (350)
()
СПРАВОЧНАЯ: вопросы о чём угодно
0
В данном разделе можно задать любой вопрос на любую тему, и совместно мы наверняка найдем ответ :)
Тату культура в России
0
1.Приход татуировки в Россию

Приход татуировок в Россию
Советскими археологами были найдены древнейшие в мире (эпохи неолита) печатки для татуирования тела с ромбическо-ковровым орнаментом, воспроизводящим естественный узор дентина (строения кости) бивня мамонта, и статуэтки, покрытые таким узором. Узоры, похожие на него, постоянно присутствовали в русской вышивке и применяются до сих пор. Подобный орнамент и статуэтки, им покрытые, а также штампы-печати (пинтандеры), пригодные для древнего бодиарта (росписи тела), были найдены на территории проживания праславянских племен (территория Триполья-Кукутени) и датируются временем энеолита. Энеолитическая трипольская культура оставила после себя помимо статуэток множество образцов керамической посуды, по которой можно судить о миропонимании древних земледельцев и мотивах в их искусстве. Подобные им, но со своими особенностями, керамические предметы были найдены и в Средней Азии. Каковы же мотивы рисунков, наносимых на тело? Большей частью это символы, посвященные тематике плодородия и солнечных культов.
Скифосакский период
Следующий этап развития татуирования на территории современной России связан с великим переселением народов и кочевыми скифосакскими племенами, о которых еще М. В. Ломоносов сказал, «что из всех прародителей народа русского скифы не последними были». Применение татуировок в железном веке подтверждается и историческими сведениями (сообщения Геродота, Страбона и Иордана) и археологическими находками Евразии (алтайские мумии и сходные с ними мумии Тарима). Последовавший ход развития татуировки отследить трудно, и основные ее следы приходятся на азиатскую часть СНГ (сообщения и находки гуннского и кырыгизского периода Алтая). Мотивы татуировок кочевых племен были основаны на тотемистической практике шаманизма, выраженной в уникальном «зверином стиле», распространявшемся от фракийских племен на Балканах до Дальнего Востока и Китая.

Петр I ввел обязательное татуирование солдат. На запястье резался крест, в него втирали порох и забинтовывали

Монголославянский период
При выделении славянских племен из социума индоевропейцев имелось несколько обособленных очагов татуирования:
• гетоскифский (западнославянский очаг, основу которого составляли мотивы иллирийцев, трибаллов, фракийцев и скифов),
• скифосакский (центральноазиатский очаг, формировавшийся своеобразным нательным искусством массагетов и финноугров),
• палазиатский (из которого вышел самобытный тюркско-монгольский обряд татуирования).
Однако в период великих походов на Запад, сначала Атиллы, затем многочисленных кочевых племен, окончившихся только в период формирования монгольской империи, отличия в татуировании значительно стерлись. А за триста лет татаро-монгольского ига на Руси общие мотивы устоялись настолько сильно, что выделение каких-либо этнических источников татуирования невозможно и по сей день. Можно лишь отметить, что татуирование к моменту образования Киевской Руси уже перешло из фазы этнической в социальную, дошедшее в этом качестве до начала возрождения искусства татуировки в 19-м веке, и служившее двум задачам — идентификации рода и клеймению преступников.
Средневековый период
В эпоху формирования Российской империи и ее бурной экспансии модификация татуировок проявилась в виде гербовых татуировок знати (дворян) и в способе наказания (речь идет о клеймении и насильственном уродовании преступников).
Как исключение стоит отметить: Петр I ввел обязательное татуирование солдат. На запястье резался крест, в него втирали порох и забинтовывали. Накалывали и личный номер. Варварская идея, зато распознавание погибших солдат в петровской армии было стопроцентным.
Нанесение клейма было реанимировано в екатерининский период: видимо, страсть императрицы ко всему китайскому (ведь именно ей мы обязаны «русско-китайскому» стилю в искусстве — палеху) распространялась не только на искусство. А период освоения окраинных территорий — колоний, как и во всем мире, дал дополнительный стимул к развитию татуирования.
Да и потом, уже в качестве моды, татуировка
Отслеживание посылок по России.
0
Дима, самая маленькая посылка которую я отправлял, 61 грамм:)))
Вот такая забавная штука))) А ты гений? Или нет?
0
На этом рисунке спрятана одна пятиконечная звезда, составленная из нескольких фигур.
Чтобы проверить свою наблюдательность!
Если вы успеете найти звезду за 1 минуту – вы просто гений наблюдательности.
Если уложитесь в 5 минут – вы не гений, но ваша наблюдательность всё равно уникальная.
показать полностью.
Если у вас на поиски уйдёт 7 минут – ваша наблюдательность значительно превосходит способности среднего человека.
Если вам потребуется до 10 минут – ваша наблюдательность чуть выше средней.
Если вы затратите на поиски звезды более 10 минут – ваши способности вполне средние.
Лучший колледж/школа
0
Омский Промышленно-Экономический колледж.
Как и куда осуществляется предоплата?
0
Предоплату необходимо внести, если Вы резервируете более 2 часов аренды любого зала или используете сразу несколько услуг (например, аренда+фотограф или аренда+визажист и т.д.).

Предоплату можно внести следующим образом.
1. Наличными у администратора фотостудии по адресу г. Омск пр. Карла Маркса41/1
2. Дистанционно пополнив счет Яндекс деньги 41001681780806
3. Дистанционно пополнив счет "Киви кашелек" № 89231514481
4. Дистанционно пополнив карту "Сбербанк России" 4276844027972363

Осуществив предоплату дистанционно ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжитесь с администратором студии по телефонам +7(3812) 66-35-60, +7(923) 676-69-03 и сообщите о зачислении суммы.

После подтверждения предоплаты, убедитесь, что в календаре отмечена Ваша предоплата. Если Вы в чем-то не уверены, лучше лишний раз свяжитесь с нами

Если в течение суток предоплата нам не поступила, то Ваша бронь отменяется!

Если Вы бронируете студию менее чем за двое суток до аренды, то администратор вправе сократить срок внесения предоплаты до 6 часов.

Возврат «яндекс денег», «Киви» наличными не выдается, а переводится обратно на Ваш счет, либо, если его у Вас нет, то на счет мобильного, банковскую карту и т.п.

Компания не несет ответственности за случаи, когда предоплата не доходит до нас по вине платежной системы, либо с неправильным набором Вами номера нашего счёта и другими случаями, когда сумма Вашей предоплаты не отображается в нашем личном кабинете. Во избежании недоразумений, сохраняйте чеки, пополняйте счет через салоны связи Ультра,Связной, Евросеть, где Вам 100% предоставят чек. Терминалы зачастую чеки не выдают. Будьте внимательны.
C какого возраста ребенка можно заводить домашних животных?
0
У меня маленький ребенок всю заботу и любовь дарю ему, но мне нехватает дома домашнего животного) Я очень люблю животных и не могу жить без них!!!! С мужем неможем определиться когда лучше заводить домашнее животное, когда ребенок еще маленький или уже большой.... Просто я думаю что домашние питомцы на детей оказывают благотворное влияние, прежде всего на их психическое и физическое развитие. Как правило, такие дети раньше становятся самостоятельными, учатся проявлять свою защиту и заботу в отношении более слабых и никогда не причинят животным боль!!!!А в будущем животное станет тем другом, с которым всегда можно поговорить, и доверить ему свои тайны. Хочу почитать мнения и определиться....
РЕСТОРАНЫ, КАФЕ ГОРОДА ОМСКА
0
РЕСТОРАНЫ, КАФЕ ГОРОДА ОМСКА
Кто хочет узнат своё имя на Японском языке?! Все сюда:)))
0
Сложи своё имя и посмотри, как оно читается по-японски. A- ка B- зу C- ми D- тэ E- ку F- лу G- жи H- ри I- ки J- зу K- ме L- та M- рин N- то O-мо P- но Q- ке R- ши S- ари T-чи U- до V- ру W-мей X- на Y- фу Z- з

Пишите перевод сюда и добавляйте слово "Сан", посмеёмся:))))
Концерты, вечеринки, культурные мероприятия в Омске
0
Здесь размещаем объявления о предстоящих мероприятиях в г. Омске.
Яндекс.Метрика